Vixen Plus : avis sur l’abonnement commun aux studios Vixen
vixenplus.com
Fiche vérifiée le
- Payant
- Abonnement
- Réseau
Passer de Blacked à Tushy puis à Deeper est facile avec Vixen Plus, qui rassemble les neuf studios du groupe et leurs 4 052 vidéos complètes. Les filtres traversent tous les catalogues, et la 4K, l’ultra haute définition, domine l’ensemble. On paie 69,95 euros pour trente jours lorsque l’on veut suivre plusieurs lignes du groupe avec un seul compte.

Vixen Plus
vixenplus.com
| Type | Abonnement commun aux neuf studios du groupe Vixen, sur une plateforme qui les réunit |
|---|---|
| Catalogue | 4 052 scènes : Blacked 818, Tushy 686, Vixen 644, Blacked Raw 581, Deeper 476, Tushy Raw 395, Slayed 182, Milfy 181, Wifey 89, 3 818 en 4K, 363 depuis janvier 2026 |
| Formules | Essai de 2 jours à 1 euro, 30 jours à 69,95 euros, un an à 599,95 euros, formule annuelle de neuf sites à 599,95 euros en paiement unique également proposée |
| Reconduction | Essai reconduit à 59,95 euros tous les 30 jours, 69,95 euros tous les 30 jours, 599,95 euros tous les 365 jours. La formule annuelle en paiement unique ne se reconduit pas |
| Une marque seule | Tarif habituel de 35,95 euros les 30 jours et 119,95 euros les 180 jours. Offre d'automne : 17,95 euros les 30 jours, 119,95 euros l'an |
| Téléchargement | 25 vidéos par site et par semaine glissante, jusqu'à 225 sur les neuf, aucune pendant l'essai, lecture seule avec certains moyens de paiement |
| Hausse de prix | Annoncée avant effet, résiliation possible avant |
| Résiliation | Sur vxnbill.com, accès jusqu'à la fin de la période, aucun remboursement hors obligation légale |
| Société | VXN s.r.o., Prague, conditions conclues avec General Media Systems, LLC |
Tout le groupe Vixen dans un abonnement

Vixen Plus réunit les neuf studios Vixen sur une interface commune. Les sites de marque restent aussi ouverts avec les mêmes identifiants. On peut suivre une série chez elle ou parcourir toutes les scènes au même endroit.
Compilations, coulisses, échanges en direct avec les interprètes et chaînes bonus complètent les productions. VXN s.r.o., exploite le service, et General Media Systems, LLC gère l’abonnement.
Chercher à travers les neuf marques
Le filtre par site sélectionne les marques qui intéressent, par exemple Blacked et Blacked Raw, ou Vixen et Deeper. Celui des catégories cherche un genre dans l’ensemble. On peut donc élargir une recherche sans refaire le tri sur neuf domaines.
Favoris, recommandations, notes et commentaires se retrouvent sur l’interface commune et les sites individuels.
Le catalogue complet est réservé aux membres. La vitrine du pack décrit l’offre et celles des studios montrent quelques titres récents ou populaires.
Les spécialités des studios
Les 4 052 scènes se répartissent entre des studios aux sujets précis. Le tableau montre aussi les différences de cadence entre marques.
| Studio | Scènes | Depuis janvier 2026 | En 4K |
|---|---|---|---|
| Blacked | 818 | 56 | 659 |
| Tushy | 686 | 40 | 611 |
| Vixen | 644 | 56 | 644 |
| Blacked Raw | 581 | 57 | 581 |
| Deeper | 476 | 41 | 476 |
| Tushy Raw | 395 | 20 | 395 |
| Slayed | 182 | 13 | 182 |
| Milfy | 181 | 40 | 181 |
| Wifey | 89 | 40 | 89 |
Choisir ses lignes favorites
Vixen privilégie le glamour. Blacked filme les couples interraciaux avec des scénarios, Blacked Raw des rencontres sans scénario. Tushy et Tushy Raw se consacrent aux scènes anales, avec la même distinction. Deeper ajoute des jeux de pouvoir à une ambiance sensuelle. Slayed réunit des femmes, Milfy des femmes mûres et Wifey des épouses avec un amant.
Le groupe a publié 363 scènes depuis janvier 2026, soit près de neuf par semaine sur l’ensemble. Vixen, Blacked et Blacked Raw sont les plus actifs sur cette période. Slayed et Tushy Raw ont moins de sorties.

Les formules du pack Vixen Plus
Vixen Plus comprend les neuf studios sur trente jours ou un an. Les formules ordinaires se reconduisent au même montant, et une autre option annuelle se règle une fois sans reconduction. L’essai de deux jours coûte un euro, limite le catalogue et exclut les téléchargements, puis continue à 59,95 euros tous les trente jours. On choisit une formule complète pour explorer les marques ensemble. Pendant l’offre d’automne, les abonnements individuels coûtent moins si l’on suit une petite partie du groupe.
| Formule | Premier paiement | Reconduction |
|---|---|---|
| Essai de 2 jours, accès limité | 1 € | 59,95 € tous les 30 jours |
| 30 jours, neuf sites | 69,95 € | 69,95 € tous les 30 jours |
| Un an, neuf sites | 599,95 € | 599,95 € tous les 365 jours |
| Un an, paiement unique | 599,95 € | Aucune |
| Vixen Plus | Adult Time | Naughty America | |
|---|---|---|---|
| Catalogue | 4 052 scènes, 9 studios | Plus de 70 000 vidéos | 13 067 vidéos |
| Essai | 1 € les 2 jours | 2,95 € les 3 jours | 1,95 $ les 3 jours |
| Un mois | 69,95 € | 19,95 € | 29,95 $ |
| Un an | 599,95 € | 143,40 € | 119,40 $ |
| Téléchargement | 25 par site et par semaine | Avec l'année | Sauf pendant l'essai |

La 4K et les quotas par studio
La 4K, une image de résolution supérieure au Full HD, est disponible sur 3 818 scènes. Les titres plus anciens de Blacked et Tushy expliquent l’essentiel du reste. On prévoit 15 Mbit/s par flux pour la lire.
Un quota propre à chaque site
Les téléchargements sont comptés séparément, 25 vidéos par studio sur sept jours glissants, jusqu’à 225 pour le pack entier. Certains moyens de paiement ne comprennent que le visionnage en ligne.
Sur le téléviseur, on utilise Chromecast depuis Chrome sur ordinateur. La diffusion depuis le mobile n’est pas prise en charge.
Facturation et résiliation du pack
Epoch, Segpay, VXNBill, Centrobill, Echst, SupportSK et Spizoo figurent parmi les encaisseurs. À l’inscription, une autorisation bancaire correspondant à environ un mois peut être placée sur la carte.
On arrête le pack sur vxnbill.com avec l’adresse du compte et les quatre derniers chiffres de la carte. Les studios restent ouverts jusqu’à la fin des jours payés.
Les paiements ne sont pas remboursés hors obligation légale. Une hausse de tarif est annoncée avant sa prise d’effet, pour pouvoir résilier avant le prochain prélèvement.
Points forts et points faibles
Points forts
- Les neuf studios restent ouverts avec les mêmes identifiants.
- Recherche par genre dans tous les catalogues.
- Une bibliothèque à 94 % en 4K.
- Chaque studio conserve son quota de téléchargement.
- Coulisses, compilations et échanges en direct inclus.
Points faibles
- L’essai continue avec un prélèvement mensuel.
- L’année entière se règle d’avance.
- Les marques individuelles en promotion peuvent suffire à moindre prix.
À lire aussi : Vixen, Deeper, Blacked, Blacked Raw
Les meilleures alternatives à Vixen Plus


Adult Time
Les archives de grands studios et les séries originales de Gamma réunies dans un abonnement.
- Payant
- Abonnement
- Réseau
Questions fréquentes
- Un abonnement Vixen seul ouvre-t-il aussi Blacked ?
- Un abonnement individuel ouvre Vixen, avec dix gemmes reçues chaque vendredi. Ces crédits s’échangent contre une chaîne d’un autre studio pour dix gemmes, visible tant qu’un abonnement reste actif. Vixen Plus inclut les neuf studios complets.
Verdict
Pour qui
- Alterner régulièrement plusieurs studios Vixen
- Chercher un genre à travers le groupe
- Télécharger dans plusieurs catalogues
Pas pour qui
- Suivre une seule marque
- Choisir un réseau surtout pour son faible coût
- Explorer le catalogue complet gratuitement
Si les soirées alternent entre Blacked, Tushy et Deeper, on prend les trente jours de Vixen Plus pour profiter des catalogues réunis et de leurs filtres. L’année sans reconduction convient ensuite aux habitués qui savent vouloir ce pack durablement et acceptent de la régler d’avance.
Pour une ou quelques marques pendant l’offre d’automne, on compare les abonnements individuels. Un lecteur attaché à une seule ligne du groupe choisira plus naturellement son site.
Les filtres de Vixen Plus réunissent un fonds presque entièrement en 4K, un confort qui vaut quatre sur cinq quand on suit plusieurs studios. L’année demande un gros paiement d’avance, et une marque seule est un achat plus léger pendant l’offre d’automne.

